Прямой эфир

Как правильно настроить амортизаторы на горном велосипеде

Как правильно настроить амортизаторы

После приобретения современного горного велосипеда, важно правильно настроить амортизаторы под определенный тип поверхности. Велосипед должен подходить к определенной трассе, поэтому правильная настройка играет важную роль. Велосипеды от лучших производителей представлены в широком ассортименте на сайте интернет-магазина Veliki. Вы сможете побывать здесь  в любое удобное время, чтобы не спеша изучать лучшие предложения, сравнивать заинтересовавшие вас модели по цене и характеристикам, что даст возможность окончательно определиться с выбором. Опытные консультанты интернет-магазина помогут разобраться в том как настроить подвеску горного велосипеда для эндуро и дадут много дургих поелзных советов. 

настроить амортизаторы на горном велосипеде

Правильная настройка амортизаторов горного велосипеда для новичков даст возможность безопасно ездить по разным типам поверхности. Важна правильная настройка отскока амортизаторов для безопасной езды. 

Настройка подвески - полезные рекомендации

Разбираясь в том как настроить подвеску горного велосипеда для кросс-кантри стоит прислушаться к полезным советам:

  1. Для начала не лишним будет провести тесты для того, чтобы убедиться в исправности велобайка. Разогнавшись до небольшой скорости, встав на педали, вам нужно проехать по неровной поверхности. При этом важно убедиться в том, что нет резкого и жесткого толчка подвески вверх. Если амортизаторы правильно настроены, то подобная отдача исключена, удары о любую поверхность сглаживает демпфер. 
  2. Следует съехать с небольшого холма на скорости и при этом разогнаться до большой скорости, коснувшись асфальта парой колес. Подобный маневр не должен сопровождаться отскоком велосипеда от асфальта. И если амортизаторы правильно настроено, то этого не произойдет. Если слышен скрип, то это свидетельствует о том, что подвеска раскачана. 
  3. Настраивая подвеску, важно грамотно отрегулировать проседания амортизатора. Для этого нужно сесть на велосипед или стать на педалях, не убирая руки с руля или опираясь одной ногой о пол. Таким образом удастся установить правильный центр тяжести. Важно определить длину внутренней трубы между парой упоров на велосипеде. 

Горный велосипед - настройка вилки

настройка амортизаторов горного велосипеда для новичков

Купить горный велосипед вы сможете в интернет-магазине Veliki. Созвонившись с консультантами по телефону, вам подскажут как настроить подвеску горного велосипеда для downhill и дадут разъяснения по другим значимым вопросам. 

Стоит разобраться в том как правильно настроить вилку на горном велосипеде и здесь значимы следующие аспекты:

  1. Амортизационные вилки - для бюджетного варианта эластомерные. Пружинно-масляные - в средней категории цен. Топовый сегмент - воздух-масло. 
  2. Блокировать вилку следует при поездах вгору. То же касается и катаний по шоссе. 
  3. Благодаря настройке Preload - жесткости пружины, удается отрегулировать важный показатель SAG.  Актуален вопрос, каково влияние sag на работу амортизаторов и речь идет о величине в процентах, которая показывает проседание вилки при ее нагрузке. 

С какой скоростью происходит отскок вилки - значимая составляющая

Также значима скорость отскока вилки - Rebound. Это - показатель того, как быстро будет вращаться пружина после процесса сжатия. От этого зависит:

  • мягкость;
  • оперативность срабатывания вилки;
  • скорость, с которой будет вращаться пружина. 

В интернет-магазине Veliki вы сможете приобрести современные популярные велосипеды Scott и выбирать вы будете из широкого ассортимента лучших предложений.