Прямой эфир

Как носить бриллианты, чтобы выглядеть стильно

Известные ювелирные дома регулярно радуют поклонниц новыми коллекциями, пестрящими модными украшениями. Каждое изделие неповторимо и прекрасно, но ничто не впечатляет так, как кольцо с бриллиантом. Это самые дорогие аксессуары, позволяющие блистать и чувствовать себя “на миллион”. Однако не помешает знать основные правила ювелирного этикета, чтобы ощущать себя неотразимо в любой ситуации.

кольцо с бриллиантом

Фото: rechi.ua Кольцо Lurie Jewelry из белого золота с бриллиантами

Сочетание с ювелирными украшениями

Бриллиант – самый красивый драгоценный камень, ярко играющий в лучах света и моментально привлекающий внимание. Кольца с ним говорят о высоком статусе и финансовых возможностях владельца. Они настолько самодостаточны, что не нуждаются в дополнениях, т. е. они любят одиночество. Особенно если это загадочное кольцо с черным бриллиантом с мистической игрой граней, являющееся новинкой в ювелирном мире. Оно уж точно не приветствует соседства других аксессуаров. 

Итак, кольца, инкрустированные бриллиантами, не стоит сочетать с украшениями с другими вставками. 

кольцо с черным бриллиантом

Фото: rechi.ua Кольцо-дорожка в белых и черных бриллиантах

Торжественность мероприятия

Подобные украшения принято носить в вечернее время – именно искусственное освещение раскрывает всю красоту камня. Также столь помпезные изделия считаются идеальным вариантом для светских мероприятий, когда дамы всячески хотят продемонстрировать всю роскошь и богатство вечерних нарядов. Однако всего должно быть в меру, если речь идет о гарнитуре, состоящем из нескольких предметов – достаточно 2-3 ”бриллиантовых” аксессуаров, чтобы выглядеть стильно. 

Если хочется носить украшения с бриллиантами в повседневной жизни, то лучше остановиться на элегантных колечках или пусетах с маленьким камушком, без лишнего декора и сложного дизайна.

Сочетание металла и камней

Являясь “королем” драгоценных камней, бриллиант обрамляется исключительно благородными металлами. Наиболее уместным напарником для него является золото высшей пробы. Это классика ювелирной моды – подобные экземпляры сочетаются с любым нарядом и всегда остаются в тренде. Выгоднее всего бриллиант смотрится с белым золотом – оно позволяет раскрыть весь потенциал неповторимого сияния вставки. Особенно, если это крупный экземпляр, на котором акцентируется внимание. 

В коллекциях некоторых ювелирных домов встречаются и серебряные аксессуары с бриллиантами – это более доступный вариант. Холодный блеск металла также подчеркивает природную красоту камня, но в таком исполнении изделия чаще украшают россыпью.

Носить украшения с бриллиантами несложно. Достаточно следовать ювелирному этикету, который допускает некоторые отступления от традиций, но злоупотреблять этим не стоит.