Прямой эфир

Как недорого приобрести кровать?

Кровать — это приобретение, которое предполагает трату значительной суммы. А чтобы выбрать кровать, которая будет высокого качества и при этом стоить недорого, необходимо выделить важные параметры для покупателя. Возможность недорого купить кровать в Киеве и в других городах Украины открывается еще благодаря большому ассортименту различных магазинов. А поскольку каталог значительный, то сделать итоговый выбор по главным критериям намного проще.

Комфортность

Иногда проблемы со сном возникают из-за некомфортного спального места. Действительно, как можно расслабиться и, наконец-то, выспаться, когда мало места, кровать скрипит и прочее. Тогда как комфортабельная и просторная кровать позволит улучшить сон и создать настоящий релакс. Ведь неправильно выбранная модель к тому же может стать причиной болей в спине и плохого самочувствия.

Двуспальная кровать

Идеальное решение для спальни

Если предполагается отдельная спальная комната, то стоит в нее поставить кровать. Да, диван будет занимать меньше места, но по-настоящему отдохнуть на нем не удастся. Ортопедические свойства такой конструкции низкие, а место соединения двух частей конструкции наверняка будет создавать неудобства во время сна.

К тому же кровать имеет такие дополнительные преимущества:

  • не нужно складывать и раскладывать каждый день;
  • станет прекрасным местом для индивидуального ночного отдыха;
  • обеспечивает комфорт позвоночнику и содействует здоровому сну;

Относительный недостаток — кровать занимает значительные габариты. Но если габариты комнаты позволяют, то ковать — это лучшее приобретение для сна.

Габариты

Чтобы каждый покупатель смог выбрать кровать, которая по размерам оптимально подойдет, условно все кровати на такие категории — односпальные (90 см), полуторная (140-160 см), двуспальная (от 160 см).

Выбирая кровать, нужно учитывать рост и площадь спальни. По длине матрас должна быть на 20 см больше роста человека. Тогда как подходящая ширина уже зависит от количества спящих, их габаритов и личных предпочтений. А также помните, что если матрас не идет в комплекте, то придется подбирать модель под габариты кровати. Особенно, если выбираете кровать на заказ по индивидуальным параметрам.

Семейная кровать

Надежный каркас

Каркасы условно можно классифицировать на такие виды:

  • 4 боковые панели;
  • 2 панели и 2 опорные стороны.

Первый вариант предполагает в качестве опор служат ножки. Чтобы каркас прослужил на протяжении длительного времени, выбирайте модели, в которых деревянный каркас. Такие модели долговечнее и надежнее. Но если стоит задача выбрать более дешевые модели, то стоит приобрести каркасы из ДСП. Главное, чтобы они были дополненными укреплением на стыках.

Прочная рама

В качестве основания особой популярностью пользуются модели с рамой и ламелями или же решеткой. Такое решение значительно облегчает вес конструкции и обеспечивает хорошую вентиляцию. Качественная вентиляция позволит дополнительно продлить эксплуатационный срок мараса. А еще кровати с такими особенностями отличаются долговечностью, и сохранением внешнего вида.

Чтобы стать обладателем кровати, которая прослужит на протяжении длительного времени и подарит только комфорт во время использования, учитывайте основные параметры выбора. А также помните, что в течение 14 дней имеете вернуть или обменять товар, особенно, если характеристики модели не соответствуют указанным при покупке или ненадлежащего качества.