Прямой эфир

Идеальное решение для портативного освещения — аккумуляторный светильник

Мобильные, энергосберегающие аккумуляторные светодиодные решения обеспечивают высокую степень яркость. Они идеально подходят для обеспечения освещения абсолютно в любой ситуации. Особенно это касается ситуаций, когда нет возможности подключить осветительный прибор к электропитанию.

светильник на аккумуляторе

Что представляют собой аккумуляторные светильники?

LED светильник на аккумуляторе — портативное переносное устройство, источником света в котором служат светодиоды. Они надежны и потребляют малое количество энергии. Это обеспечивает продолжительный срок работы в автономном режиме.

Преимущества светодиодных аккумуляторных светильников:

  • Низкое потребление энергии. Светильник гораздо экономичнее люминесцентных, галогеновых и обычных ламп накаливания.
  • Мобильность. Источник света можно использовать абсолютно в любом месте независимо от отсутствия или наличия электричества.
  • Долговечность. Время работы осветительного прибора составляет до 50 000 часов.
  • Надежность. Устройство устойчиво к вибрации, механической нагрузке, ударам, перепадам температуры. 
  • Регулируемая степень яркости. Легко настраиваемая яркость освещения позволяет использовать светильник в зависимости от потребностей.

Перечисленные преимущества устройства делают его все популярнее.

Область применения портативных светильников

LED светильники на аккумуляторе отличаются многофункциональностью:

  • Внутри помещений. Подсветка отдельных областей, например, рабочей зоны, кухонного стола, полки и так далее. Светильник в любой момент можно перенести из одной области в другую.
  • Открытый отдых. Светильник идеально подходит для использования в палатке или на даче. Включение энергосберегающего режима позволяет экономить заряд аккумулятора и использовать источник света без подзарядки длительное время.
  • Альтернативное освещение. Аккумуляторный светильник гораздо более надежная и безопасная альтернатива свечам на случай отключения электричества при проведении ремонтных работ или в экстренных случаях.

Иными словами, аккумуляторные светильники применяются абсолютно в любой ситуации, когда нужно организовать освещение. Особенно хорошо они зарекомендовали себя в местах, где нет возможности провести электропроводку, например, кладовые, погреба и так далее.

Как выбрать LED светильник на аккумуляторе?

Чтобы портативное освещение полностью удовлетворяло потребностям и отвечало требованиям, при покупке светильника на аккумуляторе обращают внимание на следующие критерии:

  • Степень яркости и освещения. Подбираются с учетом потребностей и того, для каких целей будет использоваться источник обеспечения света.
  • Емкость аккумулятора. Параметр влияет на время работы прибора без подзарядки. 
  • Габариты и вес. Небольшой светильник удобно брать с собой на природу. Большие подходят для домашнего применения.

Среди приятных и полезных опций не лишним будет наличие usb-разъема, режим направленного освещения. Некоторые модели можно подзаряжать от солнца.