Прямой эфир

Бокс убоя КРС: для чего нужен?

 

Халяльный убой обязан происходить с задействованием должного оборудования. Этот процесс сопровождается применением специально разработанного бокса. В нем выполняется оглушение с последующей передачей животного на подвесные пути для забоя.

Компания «Розфуд» предоставляет возможность приобрести убойный цех халяль. Оборудование для убоя скота помогает производить необходимые процедуры по забою, учитывая нормы мусульманского и иудейского канона. Кроме того, также присутствует возможность оглушения по классическому методу, при помощи пистолета.

Оборудование для убоя скота

Халяльный убой выполняется с применением обусловленного оснащения, напоминающего плотно закрывающуюся клетку. Животные проходят внутрь устройства, вслед за этим блокируется задняя стенка, не позволяющая КРС выйти наружу. Подпоркой при входе служит пневмоподталкиватель. Для поддержки бычка, под его живот всовывается планка. Голова фиксируется строгим намордником. После проведения всех операций по убою, животное падает на приемный стол и производятся следующие этапы по переработке мяса.

Благодаря применению убойного цеха возможно выполнять механическую выгрузку тушек с быстрым приведением оснащения в исходное положение для выполнения нового цикла, который сопровождается обездвиживанием и убоем. Представленное оборудование отличается легкостью в эксплуатации, не нуждается в применении значимых трудовых затрат, и имеет высокий уровень надежности.   

Какие нужны устройства?

Чтобы произвести качественный мясной продукт, требуется создание полноценной линии, где будет располагаться нужное оснащение. В таком мясоперерабатывающем цеху присутствуют следующие утройства:

  1. Поддержание КРС. Стойла оснащаются всем необходимым для оптимального содержания животных.
  2. Линии обескровливания. В них предусматривается подвешивание тушек для перемещения для новых действий.
  3. Цех нутровки с отделением органов по типам.
  4. Оснащение для разделки туш.
  5. Оборудование для перемещения забитого скота.
  6. Санитарная станция
  7. Коридоры оборудованные удобными проходами, которые исключают ранения и ссадины у животных.

Чтобы мясоперерабатывающее предприятие соответствовало стандарту убоя по методу халяль, внутри помещения полы производятся из клинкерного кирпича или бетона. Благодаря такому подходу, ни одно животное не подскользнется и не получит травму, что в свою очередь не повлияет на дальнейшее качество мяса.