Прямой эфир

Автомобильное кресло для детей - польза и характеристики

Фото: детское автокресло

После испытания автомобильного кресла для малышей, родители покупают модели для подрастающих детей. Именно автокресло группы 2-3 является последним типом детской модели, ведь следующими идут уже обыкновенные пассажирские сиденья. Модели кресел группы 2-3 подходят для детей от 3 до 12 лет, а само кресло изменяется по ширине и высоте спинки, параметрам сиденья.

Важные особенности кресла

У этих кресел часто в комплекте нет внутренних пятиточечных ремней, а фиксация малыша происходит штатным автомобильным ремнем. В случае аварии, живот и горло, являющиеся уязвимыми частями тела ребенка, непременно пострадают. Без кресла, ремень явно не сможет обезопасить ребенка. Кроме этого кресло:

  • легко выводит ремень на подходящий, нужный уровень;
  • защищает детей от боковых столкновений;
  • обеспечивает ребенку необходимую поддержку головы.

Внимание нужно направить на то, чтобы кресло по своим параметрам подходило для ребенка. Можно купить также дополнительные аксессуары наподобие дождевиков, вкладышей, органайзеров и другой продукции. Вес детей, подходящий для этого кресла, должен находиться в диапазоне от 15 до 36 килограмм, а рост должен начинаться минимум от 95 сантиметров.

Параметры, которые нужно учесть при выборе

Обратить внимание следует на качество обивки кресла, ведь от этого зависит долговечность, стойкость к износу, тактильные ощущения и возможность стирки. Тип крепления автомобильного кресла в машине, принцип работы используемого пластика при ударе также надо учитывать. Кресла для старшей детской группы не всегда помещаются во всех машинах (в особенности, если у модели есть специальные усиленные бортики, и ребенка нужно посадить у двери). Важен также и фактор расцветки — она может быть разной. Сейчас в интернете представлены кресла разных цветов — как выполненные в нейтральных, так и изготовленные в ярких расцветках. Сделав правильный выбор, можно добавить оригинальности и индивидуальности посадочному месту.

Ассортимент и важные вопросы

Ассортимент таких кресел постоянно пополняется в интернет-магазинах, поскольку спрос на продукцию на территории нашей страны высок. Правильный выбор помогают сделать ознакомление с изображениями, полученные ответы на вопросы, верный подбор ценовой категории товара. При желании узнать больше о характеристиках и особенностях использования продукции, можно смело обращаться к консультанту магазина Avtokrisla.com, который быстро предоставляет обратную связь.