Прямой эфир

Арматура - преимущества и особенности материала

Фото: арматура в строительстве

Арматура — материал, изготовляемый методом горячей прокатки. После поступления сплава на завод, происходят его заготовка, проверка на соответствие нормам и стандартам. При соблюдении всех норм, сырье отправляется на доработку. После нагревания и обработки, происходят обжим и прокат. Хранящееся в холодильниках изделие должно остыть. После этого исходники обрезаются и готовятся к транспортировке.

Технические характеристики и пометки

Произведенная в виде прутков арматура — основа для двутавров, швеллеров и уголков. Прочная продукция востребована, имеет шлифованную поверхность, отличается наличием маркировки классов — от 1 и до 6, соответственно. Важно, чтобы арматура цена за метр которой может отличаться в зависимости от разных факторов, была универсальной и могла использоваться в разных условиях, при отличающихся температурных показателях. Арматурная продукция отличается между собой по:

  • различным важным особенностям;
  • рифлению;
  • выступам и не только.

Можно просто подбирать ту же арматуру а500с, реализуемую по доступной стоимости, поскольку она отличается стойкостью к морозам, увеличенным пределом текучести, универсальностью и свариваемостью. Арматура же класса а800 отличается более высокой стоимостью, используется для укрепления фабричных и заводских зданий, строительства больших пролетов.

Различные обозначения и вопрос предназначения

Буквой «Т» обозначается сталь, отличающаяся термической устойчивостью. Буквой «К» обозначается материал, который является устойчивым к коррозионным нежелательным воздействиям. Маркировка «С» актуальна для свариваемой арматуры, а буква «В» напрямую говорит о том, что в случае с арматурой этого типа могло выполняться возделывание путем вытяжки. Арматура, сама по себе являющаяся упрочненными стальными прутами, отличается также и по диаметру периодических стержней. Арматура часто применяется даже в случаях с возведением железобетонных конструкций.

Важность правильности выбора поставщика продукции

Важным вопросом является подбор правильного поставщика, который мог бы обеспечивать продажу материалов как розничными, так и оптовыми партиями. К примеру, Металлобаза КТ-Сталь предлагает удобную систему скидок, своевременную техническую поддержку и предоставление индивидуальных особенностей сотрудничества. Крайне желательно, чтобы итоговое ценовое предложение включало в себя в том числе и порезку, вместе с доставкой. От выбора партнера-поставщика зависит многое, и поэтому такому вопросу следует уделять большое внимание.